2 мая в рамках заседания Президиума Совмина рассмотрен вопрос о деятельности РУП "Белпочта" и концепции его развития на 2017-2020 годы

2 мая под председательством премьер-министра Андрея Кобякова прошло заседание Президиума Совета Министров.

Во время Президиума Совмина рассматривался также вопрос о деятельности РУП "Белпочта" и концепции его развития на 2017-2020 годы. Премьер-министр отметил основные направления развития, которым предприятию необходимо уделить особое внимание как с точки зрения оптимизации затрат, так и по диверсификации и росту доходов. "Очевидно, что одним из направлений развития предприятия будет являться работа в сегменте электронной коммерции как на базе собственного интернет-магазина, так и в области трансграничной коммерции.

При этом первостепенную важность для клиентов имеют следующие потребности рынка электронной коммерции: простота "портфеля услуг", скорость доставки, слежение за прохождением, безопасность, разумные и простые для понимания цены, надежные и гибкие варианты оплаты. Все это необходимо реализовать", - подчеркнул Андрей Кобяков.

Важным направлением премьер-министр назвал и развитие системы государственных электронных услуг на базе широкой инфраструктуры Белпочты, имеющей более 3 тыс. отделений почтовой связи.

Источник БелТА