Министр направил поздравительную телеграмму с профессиональным праздником – Днем работников радио, телевидения и связи

"Уважаемые коллеги, работники всех сферы ИКТ, дорогие ветераны!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников радио, телевидения и связи.

Все представители нашей сферы деятельности активно участвуют в процессах инновационного развития, вносят весомый вклад в благосостояние белорусского народа. Политика, направленная на обеспечение комплексного преобразования экономики на основе информационно-коммуникационных технологий, – национальный приоритет и одно из важнейших направлений социально-экономического развития государства.

Главой государства поставлен ряд новых задач по ускорению экономического развития и повышению уровня жизни населения на базе цифровой трансформации. В связи с этим возросла роль Министерства связи и информатизации как стратегического штаба по развитию цифровой экономики в масштабах всей страны.

Ключевыми звеньями продвижения как отрасли связи, так и в целом процесса цифровой трансформации экономики являются развитие на опережение информационно-коммуникационной инфраструктуры, системная реализация планов цифровой трансформации отраслей и регионов, комплексное развитие сервисов электронного правительства, а также обеспечение кадрового потенциала с ИТ-компетенциями. Решение этих задач во многом зависит от вашего профессионального уровня, таланта и плодотворного труда.

В день профессионального праздника особые слова благодарности за вклад в развитие отрасли нашим ветеранам. Пусть чувство гордости за свой труд помогает вам всегда оставаться молодыми душой и сильными духом!

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и благополучия. Пускай душевная теплота и светлая радость наполнят ваши дома."

Министр связи и информатизации Константин Шульган