Министр направил поздравление со Всемирным Днем почты!

"Уважаемые коллеги, работники белорусской почты и ветераны почтового сектора!

От имени коллегии Министерства связи и информатизации и себя лично поздравляю с наступающим профессиональным праздником - Всемирным Днем почты!

Всемирный день почты объединяет 192 страны, включая Республику Беларусь. Сегодня в почтовой индустрии занято более 5 миллионов человек, которые трудятся в более чем 600 000 почтовых отделениях.

В ежегодном послании по случаю Всемирного дня почты Генеральный директор Всемирного почтового союза Масахико Метоки отметил: «Являясь глобальным игроком в сфере доставки товаров и предоставления базовых услуг, почтовая служба находится в выгодном положении, чтобы прокладывать путь своим партнерам по всей глобальной цепочке поставок».

Являясь частью мирового сообщества, РУП «Белпочта» как назначенный оператор почтовой связи республики, вносит весомый вклад в развитие всемирной почтовой сети. Высокое место его в мировом рейтинге определяется соответствующим качеством почтового сервиса.

Белорусская почта — один из важнейших элементов инфраструктуры государства, социальный партнер, который обеспечивает повсеместную доступность услуг и информации для населения, связывает между собой миллионы клиентов и бизнес-партнеров по всему миру. И в этом смысле почта абсолютно незаменима. Она играет значительную роль в цифровом мире и стремится к тому, чтобы современные технологии почтовой связи стали ближе и доступнее каждому. Национальный оператор почтовой связи Республики Беларусь – яркий пример цифровой трансформации в плане оказания услуг. В последнее время был внедрен платформенный подход в цифровизацию предприятия. Например, запуск Национальной почтовой электронной системы, установка почтоматов, внедрение электронного лицевого счета для юридических лиц и комплекса «Мобильный почтальон». Проекты, реализованные на базе IT-технологий, позволили не только сэкономить на затратах, но и сделать оказание почтовых услуг удобным и комфортным для сотрудников и клиентов.

Выражаю благодарность всем работникам белорусской почты беззаветно преданных своему делу за добросовестный и крайне нужный людям труд.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, чистого неба над головой, счастья, добра, ярких профессиональных побед и успехов во всех начинаниях!"

Министр связи и информатизации
К.К.Шульган