Рабочая встреча с Вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Асетом Турысовым

В Министерстве связи и информатизации 8 июня 2021 г. состоялась рабочая встреча первого заместителя Министра связи и информатизации Республики Беларусь Павла Ткача с Вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Асетом Турысовым.

В ходе рабочей встречи состоялся обмен опытом по актуальным вопросам построения республиканских информационных систем, внедрения и развития систем межведомственного электронного документооборота, централизованного хранения электронных документов и электронных архивов.

Также были обсуждены вопросы расширения взаимодействия как в рамках Евразийского экономического союза, так и на двусторонней основе по прорабатываемому направлению организации системы межстранового электронного документооборота.

По результатам встречи были достигнуты договоренности по расширению взаимовыгодного сотрудничества в области связи и информатизации с учетом реализуемых в Республике Беларусь и Республике Казахстан государственных программ цифрового развития, дальнейшему взаимодействию по направлениям электронного документооборота, взаимному участию в отраслевых специализированных выставках и форумах в области связи и информационно-коммуникационных технологий.