Победителем Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра стала представительница из Беларуси

9 октября 2020 года в рамках празднования Всемирного дня почты состоялась церемония награждения победителей 49 Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, организованного Всемирным почтовым союзом.

В 2020 году победителем Международного конкурса стала представительница из Беларуси 11-летняя школьница Ольга Волчкевич, проживающая в г. Гродно. Ее сочинение было самым ярким и трогательным.

Итоги международного конкурса озвучил Генеральный директор Всемирного почтового союза Бишар А. Хуссейн, поздравил победительницу в онлайн формате, кратко зачитал письмо конкурсантки и продемонстрировал золотую медаль.

К слову, второе место у представителя Северной Македонии, а третье у представителя Вьетнама.

Участникам было предложено написать письмо взрослому о мире, в котором мы живем. Со всех уголков страны было представлено около полутора тысяч сочинений и лучшей оказалась работа Ольги, которая и представила нашу страну на международном уровне в г. Берн Швейцарии и завоевала золотую медаль. Оля свое письмо писала для дедушки, которого уже нет… И это, вероятно, наложило некий отпечаток грусти и нежных воспоминаний на эпистолярное послание.

Прежде чем добиться такого успеха школьница прошла серьезный путь: победила в школьном конкурсе, в городском, областном, республиканском и, наконец, Международном.

Справочно: Данный конкурс проводится среди учащихся государственных учреждений образования Республики Беларусь не старше 15 лет с целью развития у молодых людей способности формулировать и выражать свои мысли, пробуждать желание писать письма, способствовать укреплению международных дружественных связей.

За время проведения международного конкурса наши молодые авторы завоевали одну золотую медаль в 2003 г., две серебряные – в 2008 и 2010 г. и одну бронзу – в 2009 г.

Видео