Заместитель Министра приняла участие в совещании «Точные технологии в сельском хозяйстве. Формирование комплексного «проекта будущего» «Точное земледелие»

Сегодня, 9 декабря, в г. Горки под председательством заместителя Премьер-министра Республики Беларусь А.М.Субботина состоялось совещание по вопросам: «Точные технологии в сельском хозяйстве. Формирование комплексного «проекта будущего» «Точное земледелие».

Заместитель Министра связи и информатизации Анна Рябова приняла участие в данном мероприятии в качестве приглашенного эксперта для информирования участников о существующих в стране механизмах цифровой трансформации отраслей и обсуждения предложений по цифровым преобразованиям сельского хозяйства в Республике Беларусь. В совещании также приняли участие руководители Могилевской области, Минсельхозпрода, Минпрома, ГКНТ и иных государственных органов и организаций.

Участники детально рассмотрели подготовленную Минсельхозпродом концепцию создания цифровой платформы «Точное земледелие», обсудили выбранные подходы и предложения по участию иных заинтересованных в реализации и развитии сервисов обозначенной цифровой платформы.
В результате сформирован перечень мер и направлений совместной работы для начала практической реализации проекта по созданию цифровой платформы «Точное земледелие».