Заместитель Министра связи и информатизации ​ Рябова ​ Анна Николаевна осуществила рабочий визит в г. Ганцевичи

В рамках посещения​ Ганцевичского района Анна Николаевна приняла ​ участие в заседании​ райисполкома на котором рассмотрен вопрос: «О повышении качества и эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, по осуществлению административных процедур».

После заседания провела ​ прием граждан и юридических лиц с одновременным подключением «прямой телефонной линии» в ​ Ганцевичском участке электросвязи Барановичского ​ зонального ​ узла электросвязи.

Также встретилась с представителями трудовых коллективов Барановичского ЗУЭС, РУПС и ​ Ганцевичского участка электросвязи. Главным акцентом встречи стало обсуждение изменений проекта Конституции: придание Высшему народному собранию конституционного статуса высшего представительного органа народовластия Беларуси, внесения изменений и дополнений, способствующих построению системы правового регулирования молодежной политики, сохранения исторической памяти и правды о героическом прошлом белорусского народа, важности закрепления понятия брака как союза мужчины и женщины.

Анна Николаевна отметила: «Сегодня принципиальное значение имеет внесение в преамбулу Основного Закона положений о сохранении самобытности и традиций белорусского народа. Как никогда важны положения, которые позволят закрепить долг каждого гражданина проявлять патриотизм и сохранять историческую память о героическом прошлом нашего народа. Особенно это важно для молодежи. Наши традиции, память, передаваемые из поколения в поколение, позволят сохранить нам государственность и обеспечить мир и согласие на нашей белорусской земле».

Отмечено, что всенародное обсуждение позволит скорректировать окончательный текст нового проекта Конституции.