Сегодня, 14 марта, в Ганновере (Германия) стартовали мероприятия CeBIT

CeBIT - международная ярмарка информационных технологий, телекоммуникаций и программного обеспечения, которая проводится ежегодно в Ганновере, начиная с 1986 года.

В нынешнем году свои передовые продукты и технологии продемонстрируют сотни компаний со всего мира.

Выставка разделена на 8 кластеров: Планирование ресурсов предприятия и анализ данных; Управление корпоративным контентом; Веб- и мобильные решения; ИТ-услуги; Безопасность; Коммуникации и сети; Инфраструктура и центры обработки данных; Исследования и инновации.

Выставочные экспонаты на CeBIT 2016 разделены на несколько тематических категорий. Так, секция Communication & Networks познакомит посетителей с новейшими технологиями и разработками в сфере телекоммуникаций и высокоскоростных сетей. В раздел Internet of Things IoT Solutions войдут передовые разработки в области «Интернет вещей». Кроме того, на выставке будет демонстрироваться бытовая электроника, навигационные и развлекательные системы, средства обеспечения информационной безопасности и пр.

В мероприятиях принимает участие и белорусская делегация во главе с первым заместителем Министра связи и информатизации Дмитрием Шедко. В рамках выставки CeBIT планируется провести ряд переговоров и рабочих консультаций о перспективных направлениях развития взаимовыгодного сотрудничества в области связи и информатизации с представителями крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования, операторов и поставщиков услуг в области ИКТ.

Выставка CeBIT 2016 продлится до 18 марта.