Оценка качества услуг гражданами – важный индикатор в работе каждого государственного органа и организации

В 2022 году запущен обновленный портал рейтинговой оценки (качество-услуг.бел). Гражданам представлен современный инструмент для выражения своего мнения о качестве обслуживания населения государственными организациями. Теперь оставить свою оценку стало проще и интереснее.
Возможностями портала с начала года уже воспользовались более 14,6 тысяч раз. Количество пользователей портала возросло на 6,8 тысяч человек и составляет на сегодня 59 800.

Уровень удовлетворенности качеством услуг по стране стабильно высокий на протяжении почти пятилетнего периода функционирования портала и составляет на сегодня 91,62 %. Наиболее часто на нем оценивались образовательные учреждения, места отдыха, торговые объекты.

Приглашаем новых пользователей присоединиться к работе портала и внести свой вклад в развитие сферы услуг в Беларуси.

Для этого необходимо пройти простую регистрацию на портале (сформировать логин и получить пароль для доступа); найти через строку поиска организацию, работа которой вам понравилась или к работе которой у вас есть замечания; оставить свой отзыв в виде оценки и при желании дополнить его комментарием.

Благодаря такой обратной связи государственные органы и организации имеют возможность видеть результаты своей работы «глазами» потребителей и принимать на этой основе решения по повышению качества обслуживания населения.


качество-услуг.бел – непрерывный диалог с каждым потребителем.