Стартовал национальный этап Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, проводимого под эгидой Всемирного почтового союза

РУП «Белпочта» уже 25-й раз организует национальный этап Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, проводимого под эгидой Всемирного почтового союза (ВПС). Ежегодно в нем принимают участие более 1500 сочинений из всех уголков нашей страны.

Конкурс сочинений эпистолярного жанра – прекрасная возможность развивать у молодых людей способность формулировать и выражать свои мысли, развить желание писать письма.

За время участия белорусские ребята получили две золотые медали в 2003 и 2020 г., две серебряные – в 2008 и 2010 г. и одну бронзовую – в 2009 г.

По сложившейся традиции приглашаем учащихся учреждений образования Республики Беларусь не старше 15 лет принять участие в конкурсе и написать сочинение на тему – «Напишите письмо члену семьи о своем опыте в отношении пандемии COVID-19».

Сочинение должно быть написано от руки на русском или белорусском языке и соответствовать заявленной теме, объем сочинения не должен превышать 800 слов.

Работы принимаются до 19 марта 2021 года.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2021 года.

Сочинение, занявшее первое место в национальном этапе, будет направлено в ВПС для дальнейшего участия на международном уровне.

Подробная информация представлена в Положении о конкурсе, которое размещено на сайте РУП «Белпочта»