На сайте Минсвязи создан раздел, посвященный вопросам кибербезопасности

На сайте Министерства связи и информатизации создан специальный раздел, посвященный вопросам кибербезопасности.

Современные информационно-коммуникационные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Количество «умных» устройств и гаджетов постоянно растет, цифровые услуги и сервисы становятся все более востребованными. Вместе с тем, наряду с преимуществами цифрового мира возникают и новые угрозы.

С учетом стремительного развития телекоммуникационных технологий раздел «Кибербезопасность» на сайте Министерства связи и информатизации регулярно обновляется, что делает его полезным для всех, кто хочет приобрести необходимые навыки использования современных информационных технологий и безопасного поведения в сети Интернет.

Наполнением раздела занимаются эксперты, подбирая материалы по самым актуальным темам так, чтобы они были полезны широкой аудитории - от пользователей с различным уровнем подготовки и знаний до специалистов в области информационной безопасности.

На протяжении многих лет не теряют своей значимости вопросы в области обеспечения информационной безопасности. К сожалению, зачастую киберпреступники пользуются доверием и недостаточным уровнем грамотности пользователей, отсутствием навыков безопасного поведения в сети Интернет.

С различными киберинцидентами сталкиваются как отдельные физические лица, так и крупные предприятия. Именно поэтому вопросы кибербезопасности имеют такое важное значение, а развитию системы противодействия угрозам из киберпространства необходимо уделять должное внимание.