Почтовый блок «Коложская икона Божией Матери» признан лучшим в конкурсе «Лучшая почтовая марка Республики Беларусь 2021 года»

Подведены итоги конкурса «Лучшая почтовая марка Республики Беларусь 2021 года», в котором выставлено более 8 тысяч оценок.

Напоминаем, что конкурс «Лучшая почтовая марка Республики Беларусь 2021 года» проводился в период с 18 января по 18 февраля в режиме онлайн-голосования.

По итогам интернет-голосования лучшим признан почтовый блок «Коложская икона Божией Матери» с результатом 3 188 голосов. Топ-10 почтовых выпусков смотрите по ссылке.

Благодарим всех участников опроса за проявленный интерес к белорусским почтовым маркам.

К слову, в марте текущего года отмечается 30-летие белорусской почтовой марки. За этот период введено в обращение более 1450 художественных марок и еще больше маркированных конвертов.

Выпуск каждой почтовой миниатюры – это одновременно кропотливый труд, исследовательская работа и, конечно, творчество. И можно с уверенностью сказать, что почтовые выпуски складываются в яркую, динамичную летопись Республики Беларусь. Не зря давно стало крылатым меткое выражение «Почтовая марка – это визитная карточка страны».