Начался рабочий визит белорусской делегации в Курскую область Российской Федерации

Белорусская делегация во главе с Министром связи и информатизации Константином Шульганом совершает рабочий визит в Курскую область Российской Федарации. С 23 по 26 июня в регионе проходит XXI межрегиональная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка-2022».

Коренская ярмарка – масштабное событие с насыщенной деловой программой. Работа белорусской делегации началась сегодня с посещения Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, Центра управления регионом, Мониторингового центра Комитета региональной безопасности Курской области.

Константин Шульган отметил, что для белорусской стороны интересен опыт российских коллег, в частности, в сфере работы с обращениями граждан, доведения информации и построения оптимальной для населения системы с учетом развития современных каналов коммуникации.
В рамках визита запланировано проведение ряда деловых встреч, участие в круглом столе «Импортозамещение. Переход на отечественные сервисы в цифровой экономике», в секции: «Умный город. Комфортная среда. Интеллектуальные системы».