В Минске открылся республиканский молодежный форум организаций связи – «Думай! Развивайся! Действуй!»

Представление проектов республиканского конкурса «Связь. Рационализаторство. Будущее» среди работающей и студенческой молодежи стало одним из центральных эпизодов масштабного молодежного форума организаций связи «Думай! Развивайся! Действуй!». Торжественное открытие мероприятия состоялось 23 ноября в Минске на базе УО «Белорусская государственная академия связи».

С приветствием к участникам форума обратилась заместитель министра связи и информатизации Наталья Гордеенко, которая поздравила участников – представителей всех предприятий и организаций отрасли с успехами на ниве технического творчества и инноваций. Она отметила, что творческая инициатива молодежи служит опорой государства, при этом потенциал проявляется не только в рационализаторских предложениях, а значительно шире.
С пожеланием успехов в работе молодежного форума «Думай! Развивайся! Действуй!» выступила председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи Нина Гаврилова. Она выразила уверенность в том, что три дня работы форума откроют приток новых идей и интересных замыслов молодых новаторов и профсоюзных активистов. Инициатива и творческий подход к делу находит повсеместную поддержку и понимание – в открытии форума приняли участие руководители ведущих предприятий отрасли и председатели профсоюзных организаций.

Нынешнее мероприятие молодых новаторов отрасли связи наполнено научно-техническим и культурно-познавательным содержанием и проводится в рамках заключительного этапа смотра-конкурса среди профсоюзного актива «Будущее профсоюза – дело молодых». В течение трех дней база отдыха «Дружба», центр информационно-коммуникационных технологий ОПС № 62 производства «Минская почта», Дом профсоюзов и УО «Белорусская государственная академия связи» станут дискуссионными площадками более чем для сотни участников форума молодых профсоюзных активистов.

Форум завершит работу 25 ноября текущего года.