НА XVII КОНКУРС ИНТЕРНЕТ-ПРЕМИЯ ТИБО ПОДАНО 485 ЗАЯВОК

На официальном сайте ИКТ Форума «ТИБО» завершен прием заявок конкурс «Интернет-премия». Всего с начала года подано 485 заявок. Для сравнения в 2018 году на конкурс было заявлено 330 ресурсов.
Главное отличие премии этого года – вручение «Гран-при конкурса» лучшему белорусскому разработчику в номинации «Корпоративные Интернет-ресурсы». Впервые в истории конкурса жюри может отметить одного из создателей сайтов, получивших наибольшее количество призовых мест по итогам конкурса в данной номинации и получивших максимальные оценки экспертов.

Вот как распределились претенденты по 12 основным номинациям на конкурсе «Интернет-премия «ТИБО-2019»:

1. Органы государственного управления (подано – 68 заявок).
2. Образование и наука (94 заявки).
3. Информационный ресурс (52 заявки).
4. Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы (66 заявок).
5. Промо-сайты и лэндинги (5 заявок).
6. Интернет-магазины (10 заявок).
7. Культура, развлечение, мероприятия (37 заявок).
8. Спорт (10 заявок).
9. Здоровье и медицина (110 заявок).
10. Для детей и юношества (9 заявок).
11. Цифровая трансформация (5 заявок).
12. Стартапы (6 заявок).
И 13 заявок были поданы без указания конкретной номинации.

Жюри уже приступило к оценке поданных на конкурс ресурсов. Кроме вышеуказанных номинаций жюри вправе отметить из заявленных на конкурс интернет-ресурсов лучший за дизайн, содержание и технологичность, или присудить сайту «Специальный приз жюри» Конкурса.

В рамках подведения итогов XVII Конкурса «Интернет-премия «ТИБО» 11 апреля запланировано проведение конференции «Тренды в сферах веб-разработки и веб-рекламы». По окончании конференции состоится награждение победителей и призеров конкурса «Интернет-премия «ТИБО-2019». В церемонии награждения традиционно примут участие руководители профильных министерств и ведомств, общественных организаций.