Об итогах визита в Республику Узбекистан

Сегодня завершается визит Министра связи и информатизации Республики Беларусь Шульгана К.К. в Республику Узбекистан с целью участия в Неделе информационно-коммуникационных технологий Республики Узбекистан 2019 года и проведения переговоров по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества в области связи и информатизации.

В рамках визита состоялся раунд предметных переговоров с Министром по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Садиковым Ш.М., руководителями ряда организаций Республики Узбекистан, в ходе которых обсуждены состояние и перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества в области связи и информатизации.

По итогам визита, 27 сентября 2019 года, состоялась заключительная встреча Министра связи и информатизации Республики Беларусь Шульгана К.К. и Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Садикова Ш.М., в ходе которой подведены итоги переговоров и состоялось подписание ряда двусторонних документов, подготовленных по итогам встреч, которые определяют основные направления дальнейшего двустороннего сотрудничества в области связи и информатизации.