Представители Администрации связи Беларуси приняли участие в региональном практикуме «Реализация решений АР-19 и ВКР-19», организованном МСЭ

23-24 сентября 2021 в виртуальном формате прошел организованный Международным союзом электросвязи (МСЭ) региональный практикум «Реализация решений АР-19 и ВКР-19».

Региональный практикум был предназначен для представителей министерств и департаментов, регуляторных органов, телекоммуникационных операторов, производителей оборудования, научных и проектных институтов, разработчиков программного обеспечения и других заинтересованные организаций Государств-членов, Членов секторов, Ассоциированных членов и Академических организаций. На региональном практикуме были рассмотрены вопросы практической реализации решений АР-19 и ВКР-19.

Начальник управления электросвязи и регулирования радиочастотного спектра Министерства связи и информатизации Республики Беларусь Дмитрий Корзун принял участие в круглом столе «Обмен опытом управления использованием спектра в странах СНГ», где представил информацию по организации управления использованием спектра в Республике Беларусь.

Ознакомиться с материалами регионального практикума можно на сайте МСЭ: здесь.