27 октября в индустриальном парке «Великий камень» прошла встреча с руководством и представителями Министерства связи и информатизации Беларуси

27 октября 2022 года индустриальный парк «Великий камень» посетил первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Павел Ткач и сотрудники Министерства. Гости ознакомились с историей и развитием проекта в инновационном центре.

Особое внимание было уделено вопросам цифровизации в «Великом камне». Она широко применяется в обслуживании резидентов и инвесторов по принципу «одна станция». В настоящее время практически 90 процентов административных процедур и услуг, которые выполняет администрация «Великого камня», осуществляются в режиме онлайн. 

Руководство и представители Министерства ознакомились с работой систем подъема и очистки воды, водопровода и очистных сооружений, где также внедрены цифровые технологии.

Во время переговоров стороны обсудили возможные направления сотрудничества. Руководство Министерства пригласило «Великий камень» принять участие в форуме «ТИБО-2023».

Источник:
https://industrialpark.by/novosti/2022/v-parke-proshla-vstrecha-s-rukovodstvom-i-predstavitelyami-ministerstva-svyazi-i-informatizacii-belarusi/