В период с 29 ноября по 2 декабря в Баку пройдет 22-я выставка и конференция информационных и коммуникационных технологий BAKUTEL 2016

В период с 29 ноября по 2 декабря в Баку пройдет 22-я выставка и конференция информационных и коммуникационных технологий BAKUTEL 2016.

В рамках национального стенда Республики Беларусь свои возможности презентуют семь компаний: РУП «Белтелеком», РУП «Белпочта», ОАО «Гипросвязь», ОАО «ПРОМСВЯЗЬ», НИРУП «Институт прикладных программных систем», УО «Белорусская государственная академия связи», СООО «Мобильные ТелеСистемы», а также Департамент информатизации Минсвязи. Компании являются лидерами телекоммуникационного рынка Республики Беларусь и специализируются по производству телекоммуникационного оборудования, проектирования сетей связи, в областях сотовой подвижной, почтовой и электросвязи, предоставления услуг в области информационных технологий и образования.

Так, этапы формирования, базовые элементы и направления развития электронного правительства в Республике Беларусь и ключевые инновационные решения, внедренные в различных сферах деятельности, будут представлены на экспозиции «Е-government». Национальный оператор электросвязи «Белтелеком» презентует услугу «Умный дом» и экспортные и транзитные возможности Республики Беларусь для передачи международного трафика. Церемонию официального гашения художественного маркированного конверта специальным памятным штемпелем «Международная выставка-конференция по телекоммуникациям и информационным технологиям «Bakutel-2016» организует Республиканское унитарное предприятие почтовой связи «Белпочта». Кроме того, белорусская почта представит совместные почтовые выпуски Республики Беларусь и Азербайджанской Республики. На белорусском стенде можно ознакомиться с продукцией ведущего промышленного предприятия по производству телекоммуникационного оборудования «ПРОМСВЯЗЬ», узнать об услугах научно-исследовательской и проектно-изыскательской организации «Гипросвязь; Учреждения образования «Белорусская государственная академия связи», научно-инженерного республиканского унитарного предприятия «Институт прикладных программных систем», оператора сотовой подвижной электросвязи «Мобильные ТелеСистемы».

Основная цель участия в выставке – продемонстрировать достижения Республики Беларусь в сфере высоких технологий, обсудить перспективные модели двустороннего сотрудничества и важные направления совместной работы в инновационной сфере. Кроме того, участие в выставке является еще одним шагом к укреплению взаимовыгодного сотрудничества в области связи и информатизации.

Выставка «Bakutel-2016» является масштабной деловой площадкой для демонстрации технологического потенциала, инновационных решений и перспективных разработок и позволяет расширить и укрепить партнерские отношения между странами, придавая импульс дальнейшей плодотворной работе.