Повод стать ближе в праздничные дни: белорусским ветеранам Белтелеком, Белпочта и мобильные операторы подготовили различные акции

Министерством связи и информатизации и организациями отрасли к Великому празднику Дню победы предложены различные акции, прежде всего направленные на улучшение социально-экономических условий жизни наших ветеранов.

Так, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 7 по 11 мая текущего года предоставлено право бесплатного пользования услугами стационарной телефонной связи на территории Республики Беларусь за счет средств Белтелекома (местные и междугородные разговоры) с домашних телефонов, с выделенных телефонов госпиталей.

Также бесплатно предоставлена возможность осуществить местные, междугородные, международные разговоры по сервисным телефонным картам (СТК) номиналом 16000 тарифных единиц.

По традиции «Белтелеком» ежегодно продлевает срок действия акции «День Победы с ZALA», в рамках которой инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно подключиться к базовому пакету «Стандарт ТВ» эфирного ТВ ZALA и к базовому пакету «Премьера» интерактивного ТВ ZALA и пользоваться услугой без абонентской платы.

В честь 75-й годовщины Победы с 1 мая 2020 года по 31 августа 2020 года включительно проводится республиканская акция «75 лет Победы с ZALA для новых абонентов». Подробности тут

Операторы сотовой подвижной электросвязи как и в прошлом году продолжают предлагать специализированные тарифные планы «Победа» для ветеранов.

Так, в рамках инициативы компании А1 #оставайсяонлайн ветеранам и лицам, приравненным к ним, тарифный план «Победа» предоставляется с нулевой абонентской платой в период с 26 марта 2020 г. по 31 августа 2020 г.

Тарифный план «Победа» для ветеранов Великой Отечественной войны от МТС позволит пользоваться мобильной связью за 1 рубль в месяц, все подробности тут

Подробности о «Льготном тарифе» от life:) тут

С 20 апреля по 9 мая проходит акция при обращении лиц достигших 75-ти летнего возраста в выделенные отделения почтовой связи как по телефону так и лично бесплатно могут получить наборы из 3-х почтовых карточек поздравительной тематики с оттисками специального штемпеля, который заменяет марку, и бесплатно отправить их по территории Республики Беларусь — до 15 мая 2020 года. Подробности тут

Порадует белорусская почта новинкой – художественной бумагой «Письма войны»: по пронумерованным линиям собирается письмо в виде треугольника.

На 9 мая запланирована акция «Отправь весточку ветерану», в которой предусмотрены бонусы на пересылку почтового отправления.

Общую информацию об акциях от Белорусской почты можно найти по ссылке

Надеемся, что данные мероприятия внесут достойный вклад в дело увековечивания этого знаменательного события во всем мире.