12-13 сентября в г. Минске состоятся 16-е заседание Рабочей группы РСС по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества и 22-е заседание Рабочей группы по развитию, управлению и эксплуатации сетей связи

12-13 сентября 2016 года в г. Минске состоятся 16-е заседание Рабочей группы РСС по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества и 22-е заседание Рабочей группы по развитию, управлению и эксплуатации сетей связи при Совете операторов электросвязи и инфокоммуникаций РСС

В рамках заседаний планируется обсудить проблемные вопросы подготовки АС РСС к Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи 2016 года (ВАСЭ-16) и Полномочной Конференции МСЭ 2018 года (ПК-18), о реализации Решений 51/22-го совместного заседания Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС (24 мая, г. Душанбе, Республика Таджикистан) и др.

Мероприятия пройдут в головном офисе компании «Белтелеком» с участием представителей Международного союза электросвязи, Исполнительного комитета РСС, Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, РУП «Белтелеком», ПАО «Ростелеком», а также экспертов крупных отраслевых организаций Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины, Словении и др.

РУП «Белтелеком» является членом Совета операторов электросвязи Регионального содружества в области связи (РСС) с момента его создания (с 1997 года) и активно участвует в мероприятиях различных рабочих органов РСС. РСС – организация, призванная осуществлять сотрудничество новых независимых государств в области электрической и почтовой связи на добровольных началах, принципах взаимоуважения и суверенности. Региональное содружество в области связи было создано 17 декабря 1991 году в Москве главами администраций связи (АС) независимых государств.