Итоги 2021 года спортивной жизни Минсвязи

С целью широкого привлечения работников и членов их семей к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом, организации их активного отдыха, укрепления здоровья, повышения работоспособности, снижения уровня заболеваемости во внеурочное время и выходные дни проводятся различные спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия.

В течение всего 2021 года сотрудники Министерства связи и информатизации активно принимали участие в соревнованиях как в рамках Республиканской отраслевой круглогодичной спартакиаде работников связи, так и в рамках круглогодичной республиканской спартакиады работников органов государственного управления.

Команда Минсвязи выходила на старт в следующих видах: волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба, плаванье, лыжных гонках и др.

Так, команда Министерства заняла 3 место в биатлонной эстафетной гонке 4х2 км (среди команд центральных аппаратов министерств и ведомств) в рамках Республиканского зимнего спортивного праздника «Минская лыжня – 2021», который прошел в марте в «Раубичах».

Достойно выступили в соревнованиях Minsk Triathlon, который проводится по международным стандартам. Команда Минсвязи приняла участие в дистанции которая включала в себя: плавание + велогонка + бег. По итогам соревнования команда Минсвязи заняла 5-место среди госорганов.

В мае прошёл III этап республиканской спартакиады работников отрасли связи. Открывал соревнования первый заместитель Министра связи и информатизации, председатель ФСК «Связист» Павел Ткач. В сентябре прошел IV этап ХII Республиканской круглогодичной отраслевой спартакиады работников связи на базе оздоровительного лагеря «Родничок», старт которой дал Министр связи и информатизации Константин Шульган. Команда Минсвязи приняла участие как в третьем так и в четвертом этапах.

В августе в горнолыжном центре «Солнечная долина» прошёл культурно-спортивный праздник среди работников головного подразделения РУП «Белпочта». На старт вышло 16 команд. Сотрудники Минсвязи присоединились к мероприятию, выставив команду, итог 3 место.

В июле Государственное предприятие «БелГИЭ» проводило туристический слет в живописном месте Высокий берег. Команда Минсвязи была приглашена принять участие и с удовольствием откликнулись на данное предложение.

Также было проведено ряд спортивно-массовых и культурных мероприятий с участием сотрудников Минсвязи и членов их семей.
В этом году посетили боулинг, организовали соревнования по дартсу, провели спортивную коллективно-семейную январскую субботу на ледовой площадке в Чижовка-арене. В начале года зимний семейный праздник с участием работников 17 организаций связи г. Минска прошёл на территории спортивно-оздоровительной базы ФПБ (Ждановичи). Отличная зимняя погода, насыщенная программа, включающая гонки на санках, мега-лыжи, хоккейный боулинг, метание валенками, летающие тарелки, лыжные гонки, детская анимация и много другое.

Старт мероприятию дали Министр связи и информатизации и Председатель Белорусского профессионального союза работников связи. Сотрудники министерства с членами семьи с азартом присоединились к празднику.

Спортивный азарт, боевой дух, стремление к победе, отличное настроение, дружеская обстановка всегда царили на спортивных мероприятиях и, конечно, море положительных эмоций и запоминающихся моментов.

Большое спасибо всем организаторам и участникам за активное участие в данных мероприятиях.

Ждем всех в следующем году на спортивных площадках.

Смотрите на ютуб-канале небольшой фотоотчет о спортивной жизни Минсвязи https://www.youtube.com/watch?v=86THp9VEQZw&t=11s