С новым 2022 годом!!!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени коллегии Министерства связи и информатизации и себя лично поздравляю вас с наступающим 2022 годом и светлым праздником Рождества!

Эти праздники были и остаются одними из самых любимых и долгожданных в календаре. Они объединяют людей, собирают родных у семейного очага, наполнены ожиданием чудес, радостных предчувствий и надежд!

Уходящий год принес много интересных событий, перспективных проектов и достижений, которыми мы все вправе гордиться. Наша отрасль находится в авангарде цифровых преобразований. Это происходит в первую очередь благодаря вашему трудолюбию и созидательному таланту. В республике сформирована необходимая основа для перехода к высокотехнологичным стандартам оказания услуг населению, принятия управленческих решений и реализации ключевых бизнес-процессов.

По уровню развития информационно-коммуникационной инфраструктуры Беларусь лидирует в регионе СНГ и по праву занимает высокие позиции в мировых рейтингах. Достигнут значительный прогресс в сфере электронного правительства.

В 2022 году нас ждут новые масштабные задачи. В рамках реализации Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» на 2021–2025 годы Министерству связи и информатизации в качестве регулятора в этой сфере предстоит обеспечить централизованную координацию процессов цифровой трансформации во всех отраслях экономики и сферах государственного управления. Это не только большая ответственность, но и достойный вызов нашим возможностям. Уверен, что совместными усилиями мы справимся с выполнением поставленных задач на благо настоящего и будущего Республики Беларусь.

Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, мирного неба над головой и стабильности, взаимопонимания и согласия, неисчерпаемого источника энергии и отличного настроения, благополучия и уверенности в будущем.

С праздником! Счастливого Нового года и Рождества!

Министр связи и информатизации Шульган К.К.