Состоялась 16-я церемония вручения интернет-премии "ТИБО-2018"

17 мая в рамках программы Форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО» состоялось награждение победителей и призеров XVI Конкурса «Интернет-премия «ТИБО-2018». В церемонии награждения традиционно приняли участие руководители профильных министерств и ведомств.

Конкурс Интернет-премия международной специализированной выставки ТИБО является профессиональной премией, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в национальном сегменте глобальной сети Интернет, за весомые социокультурные, технологические и художественные достижения в области информации, культуры, искусства и образования.

Основными целями конкурса являются:

популяризация лучших интернет-ресурсов национального сегмента глобальной сети Интернет (домены – *.by и *.бел), а также мобильных интернет-приложений от белорусских разработчиков;

содействие развитию национального сегмента глобальной сети Интернет как среды для профессиональной деятельности, творчества, отдыха, общения.

Организаторами конкурса являются: Министерство информации Республики Беларусь, Министерство связи и информатизации Республики Беларусь, ЗАО «Техника и коммуникации».

Конкурс на лучший белорусский Интернет-ресурс в 2018 году проводился по 10 основным номинациям. Было подано 330 заявок.

Помимо основных номинаций, нескольким участникам вручены «Специальные дипломы жюри» Конкурса.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС XVI ИНТЕРНЕТ-ПРЕМИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ИКТ ФОРУМА «ТИБО-2018»

http://www.tc.by/exhibitions/tibo/news/4509.html

Источник: Мининформ