ХV Рождественский турнир по волейболу среди организаций, предприятий и учреждений отрасли связи г. Минска, посвящённый памяти инициатора, организатора и участника предыдущих турниров Иганова Геннадия Михайловича

Версия для печати
21.12.2017
Русский

Игры по волейболу, в рамках данного турнира, прошли с 15 по 17 декабря 2017 года в спортивном зале УО «Белорусская государственная академия связи» (г. Минск, ул. П. Бровки, 14).
В XV Рождественском турнире приняли участие 9 команд предприятий, организаций и учреждений отрасли связи города Минска.
Торжественное открытие традиционного Рождественского турнира состоялось 15 декабря 2017г. с участием руководителей предприятий отрасли связи г. Минска, гостей и участников турнира. Открыл турнир ректор              УО «Белорусская государственная академия связи», председатель организационного комитета – Зеневич Андрей Олегович, а также председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи Гаврилова Нина Семёновна. В соревнованиях рождественского турнира приняли участие команды:
1. ОАО «Белсвязьстрой»
2. РУП «БелГИЭ»
3. ОАО «Минсктелекомстрой»
4. ОАО «ПРОМСВЯЗЬ» 
5. РУП «Белтелеком»
6. ОАО «Гипросвязь»     
7. РУП «Белпочта»
8. УО «Белорусская государственная академия связи»
9. СООО «Мобильные ТелеСистемы».

По результатам игр места в турнире распределились следующим образом:

1 место - СООО «Мобильные Теле Системы»
2 место - РУП «БелГИЭ»
3 место - ОАО «Белсвязьстрой»
4 место - РУП «Белтелеком»
5 место - РУП «Белпочта»
6 место - ОАО «МинскТелекомСтрой»
7 место - УО «Белорусская государственная академия связи»
8 место - ОАО «ПРОМСВЯЗЬ»
9 место - ОАО «Гипросвязь»
Главный судья соревнований, судья высшей национальной категории, Ткачук Валерий Андреевич, при закрытии турнира подвел его итоги, объявил победителей и призеров. Награды игрокам команд – призерам Рождественского турнира вручал ректор УО «Белорусская государственная академия связи» Зеневич Андрей Олегович.
Все участники турнира награждены памятными призами, команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а участники награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными призами.

Судейская бригада выбрала призёров в следующих номинациях:

Номинация

ФИО

1.

Лучший нападающий

Дробный Андрей Владимирович
(РУП «БелГИЭ»)

2.

Лучший связующий

Мартинович Андрей Владимирович (СООО «Мобильные Теле Системы»)

3.

Лучший блокирующий

Ломонос Игорь Ричардович
(ОАО «Белсвязьстрой»)

4.

Лучший защитник

Кислицын Владимир Александрович
(ОАО «Белсвязьстрой»)

5.

Лучший подающий

Кураш Константин Александрович (СООО «Мобильные Теле Системы»)

6.

Самый опытный игрок турнира

Гладков Лев Львович
(УО «Белорусская государственная академия связи»)

7.

Приз зрительских симпатий

Будейко Сергей Павлович
(СООО «Мобильные Теле Системы»)

8.

Постоянный участник турнира

Воропаев Игорь Викторович
(УО «Белорусская государственная академия связи»)

9.

Самый молодой участник турнира

Гончарик Евгений Михайлович
(ОАО «ПРОМСВЯЗЬ»)

 

Все номинанты награждены памятными призами.
Также призами от первичной организации Партизанского района
г. Минска Республиканского общественного объединения «Белая Русь», награждены игроки Котко Д.Э. и Воропаев И.В. (команда УО «Белорусская государственная академия связи», Шалей О.О. (команда РУП «Белпочта»), Алексеев О.Л. (команда ОАО «Гипросвязь»)