Конкурс профмастерства в филиале "МГТС" РУП "Белтелеком"

В филиале «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком» работают преданные своему делу люди, что наглядно продемонстрировал конкурс профессионального мастерства «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛС - 2020». Конкурс проводился филиалом «МГТС» РУП «Белтелеком» совместно с первичной профсоюзной организацией.

Основной целью конкурса является повышение престижа труда специалистов и рабочих, выполняющих работы по технической эксплуатации волоконно-оптических линий связи филиала «МГТС», а также пропаганда их достижений и передового опыта.

За победу боролись 5 команд и 10 конкурсантов. Конкурсные задания были построены в виде модулей, выполняемых последовательно. Каждый модуль являлся необходимым звеном в построении общей схемы. При невыполнении хотя бы одного предыдущего модуля, невозможно было полноценно выполнить следующие и построить полноценную модель волоконно-оптической линии связи. Поэтому переход от одного модуля к другому происходил только после того как предыдущий модуль выполнен и судья разрешил приступить к следующему модулю.

 Наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсов удалось набрать команде участка по капитальному ремонту и демонтажу кабелей в составе Эдуарда Лепешова и Евгения Шилова. Второе место заняла команда участка линейно-кабельных сооружений №1 в составе Сергея Паламарчука и Ивана Коляденко, «бронза» – у команды участка линейно-кабельных сооружений №4 в составе Алексея Петрашевского и Виталия Комара.

Дипломы и подарочные сертификаты призерам вручили главный инженер филиала «МГТС» Юрий Шпак и председатель первичной профсоюзной организации филиала Екатерина Нестерова.