Участие в работе республиканской информационной группы

15 июня Министр связи и информатизации Попков Сергей Петрович совершил рабочую поездку в Витебскую область и встретился с трудовыми коллективами Шарковщинского узла электросвязи Глубокского ЗУЭС и Шарковщинского участка почтовой связи Глубокского РУПС.

Глава ведомства провел единый день информирования для трудового коллектива и рассказал о природных ресурсах и их рациональном использовании в Республике Беларусь.

Основные направления экологической политики отражены в Стратегии в области охраны окружающей среды на период до 2025 года, Водной стратегии на период до 2025 года, Государственной программе ”Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов“ на 2016–2020 годы, а также заложены в основу Национального плана действий по развитию ”зеленой“ экономики в Республике Беларусь до 2020 года.

В 2017–2018 гг. принят ряд постановлений Совета Министров Республики Беларусь относительно повышения эффективности регулирования правоотношений в части определения вреда, причиненного окружающей среде; выдачи сертификата о подтверждении происхождения энергии и подключения электроустановок к электрической сети; получения разрешений на спецводопользование; предоставления заключений об отсутствии в продукции озоноразрушающих веществ; проведения государственной геологической экспертизы и др.

По завершении Попков С.П. ответил на интересующие вопросы работников.