В новый год с новой «Хвалей»!

Рады сообщить Вам о выпуске обновления мобильного приложения «Хваля»! Теперь оценить уровень и качество услуг сотовой связи вашего мобильного оператора на территории Беларуси стало намного удобнее и быстрее.

Учитывая опыт работы и отзывы пользователей, мы продолжаем улучшать наше мобильное приложение, внимательно изучаем все комментарии и хотим поблагодарить каждого, кто нам пишет – это дает импульс и правильный вектор для развития.

Что нового в мобильном приложении «Хваля»?

  1. Значительно уменьшено время прохождения теста пользователем.
  2. В приложении добавлен новый функционал, а именно определение диапазона радиочастот, в котором работает мобильный терминал абонента. Теперь значения используемого в сети диапазона радиочастот (Band) отображаются в «Сведениях о подключении» и в «Результатах теста».
  3. Увеличена скорость работы мобильного приложения, а также исключены некорректные определения параметров сети и вывод данных значений.
  4. Расширен перечень устройств с корректной поддержкой функционала мобильного приложения.
  5. Внесены изменения для улучшения производительности и стабильности работы приложения, что позволило снизить вероятность возникновении проблемы с подключением к серверу (Ошибка «Нет соединения с сервером Хваля»).
  6. Оптимизирован алгоритм определения типа сети.
  7. Исправлены возникающие ошибки в работе мобильного приложения.

Наша команда продолжает работать, чтобы сделать приложение максимально удобным и полезным для пользователей.

Обновленная версия мобильного приложения уже доступна для скачивания в магазинах Google Play и Huawei AppGallery.

Мобильное приложение «Хваля» – одно из составляющих целой системы «Хваля», масштабного проекта, разработанного государственным предприятием «БелГИЭ» и предназначенного для всесторонней оценки качества услуг электросвязи на территории Беларуси.

С момента запуска мобильного приложение «Хваля» пользователями
выполнено 12 063 тестов, результаты которых отображены на интернет-портале ХВАЛЯ.БЕЛ, с их помощью было выявлено 2 426 мест с недостатками покрытия и 858 по качеству передачи данных.

Подробнее на сайте БелГИЭ.

#БелГИЭ #хваля