Вопросы не останутся без внимания

В Минсвязи работа с обращениями граждан и юридических лиц направлена на максимальное удовлетворение потребностей населения в качественном получении услуг. Проводимая работа позволяет вскрывать и своевременно реагировать на беспокоящие общество вопросы в области связи и информатизации.

Министром связи и информатизации и заместителями Министра регулярно осуществляются приемы граждан и юридических лиц в министерстве, выездные приемы, проводятся «прямые телефонные линии», в том числе и по субботам, организовываются встречи с трудовыми коллективами организаций системы Минсвязи.

Так, за 2022 год руководством Минсвязи проведено 48 личных приема граждан, 53 «прямых телефонных линий».

Выездные приемы – оптимальная форма работы, которая позволяет получить полную картину того, что происходит на местах. Информация о дате, времени и месте проведения выездного приема доводится к сведению граждан через официальные Интернет-сайты и соцсети Минсвязи и предприятий, средства массовой информации.

В прошедшем году руководством Минсвязи проведено 12 выездных приемов граждан в следующих городах: Ганцевичи, Червень, Ельск, Мстиславль, Слуцк, Дубровно, Островец, Любань, Городок, Узда, Смолевичи.

Большинство вопросов, поднятых на выездных приемах, удается разрешить на месте, предоставив разъяснения и консультации. По вопросам, требующим дополнительного изучения и разбирательства, принимаются обращения, которые рассматриваются в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Состояние работы с обращениями рассматривается ежеквартально на заседаниях коллегии Минсвязи с участием руководителей организаций системы Минсвязи, а также сотовых мобильных операторов.

Напоминаем, что в министерстве организована работа «прямой телефонной линии» с Министром Шульганом К.К. ежемесячно в первую среду месяца с 10.00 до 12.00 по телефону +375 (17) 287 88 89.

Также работают субботние «прямые телефонные линии» с Министром и его заместителями с 9.00 до 12.00 по телефону +375 (17) 287 87 06. С графиком можно ознакомиться по ссылке.

Жители республики могут задавать руководству вопросы, затрагивающие деятельность почтовой и электросвязи, цифрового развития.

На сайте Минсвязи размещаются графики выездных приемов