18 октября 2016 г. в г.Брюсселе (Бельгия) прошла организованная Европейской комиссией министерская встреча по вопросам цифрового сообщества

18 октября 2016 г. в г.Брюсселе (Бельгия) прошла организованная Европейской комиссией министерская встреча по вопросам цифрового сообщества с участием Европейского комиссара по вопросам цифровой экономики и цифрового общества Г.Эттингера, Европейского комиссара по вопросам расширения и политики соседства Й.Хана, представителей министерского уровня стран-участниц Восточного партнерства и международных финансовых институтов.
Первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Дмитрий Шедко принял участие в данной министерской встрече и выступил с докладом по вопросам формирования цифрового сообщества в Республике Беларусь.

По итогам министерской встречи ее участники одобрили совместное заявление, в котором отметили достигнутые успехи в работе, направленной на гармонизацию цифровых рынков стран-участниц Восточного партнерства и Европейского союза, и определили дальнейшие шаги в данном направлении.

В частности, участниками министерской встречи было одобрено создание по инициативе Европейской комиссии четырех новых региональных цифровых сетей по вопросам цифрового доверия и безопасности, цифровых навыков, инноваций в ИКТ и электронной торговли с целью дальнейшего углубления и развития сотрудничества между странами-участницами Восточного партнерства и Европейским Союзом по актуальным направлениям цифрового взаимодействия.