Министр связи и информатизации принял участие в открытии отделения почтовой связи «Великий камень»

Министр связи и информатизации Шульган Константин Константинович 11 июня 2020 года принял участие в открытии современного отделения почтовой связи в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень».

В торжественной церемонии открытия также приняли участие:

  • Заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Наталья Михайловна Гордеенко;
  • Генеральный директор китайско-белорусского совместного закрытого акционерного общества «Компания по развитию индустриального парка «Великий камень» господин Янь Ган;
  • Глава Администрации Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень» Александр Григорьевич Ярошенко;
  • Председатель Смолевичского районного исполнительного комитета Андрей Казимирович Ратомский;
  • Генеральный директор РУП «Белпочта» Светлана Викторовна Юркевич;
  • Заместитель генерального директора по эксплуатационной деятельности Елена Васильевна Дроздович;
  • Председатель Республиканского комитета белорусского профессионального союза работников связи Нина Семеновна Гаврилова;
  • Директор Минского филиала РУП «Белпочта» Жанна Васильевна Шебеко;
  • Начальник Смолевичского районного узла почтовой связи Алина Михайловна Симонович.

С приветственным словом к участникам и гостям праздничного мероприятия обратился Министр связи и информатизации Константин Константинович Шульган, который отметил, что для предприятия это значимое событие, которое способствует созданию новых рабочих мест и повышению доступности и качеству почтовых услуг.

Выступая перед собравшимися, глава Администрации Китайско-Белорусского индустриальный парка «Великий камень» Александр Григорьевич Ярошенко пожелал удачи в совместном сотрудничестве с КНР.

Председатель Смолевичского районного исполнительного комитета Андрей Казимирович Ратомский отметил, что «Почтовая связь – это и производственная и социальная инфраструктура, без нее невозможно, поэтому всем вам хочу пожелать всего наилучшего. Новое отделение – это только начало, т.к. индустриальный парк и дальше будет расти и развиваться».

- Цифровизация является одним из приоритетных направлений развития индустриального парка «Великий камень», поэтому мы активно работаем в этой сфере. Я верю, что открытие отделения почтовой связи в парке принесет свой вклад в развитие и освоение парка - отметил Генеральный директор китайско-белорусского совместного закрытого акционерного общества «Компания по развитию индустриального парка «Великий камень» Янь Ган. Кроме того, он рассказал о стремлении превратить «Великий камень» в город-спутник и в ближайшие 10 лет привлечь сюда 20 тысяч человек, которые будут жить и работать на этой территории.

В торжественной обстановке Светлана Викторовна Юркевич вручила символический ключ начальнику отделения почтовой связи Альшевской Ангелине Владимировне.

Перерезав традиционную красную ленту, директор Минского филиала «Белпочта» Жанна Васильевна Шебеко провела экскурсию гостям. Она обратила внимание на то, что новое отделение почтовой связи выполнено в соответствии с требованиями фирменного стиля РУП «Белпочта» и оснащено самым современным технологическим оборудованием.

К слову, сегодня приказом РУП «Белпочта» выпущен в почтовое обращение специальный календарный штемпель с переводной датой для использования в отделении почтовой связи «Великий камень».