Повод стать ближе в праздничные дни: белорусским ветеранам Белтелеком, Белпочта и мобильные операторы подготовили различные акции

Министерством связи и информатизации и организациями отрасли к Великому празднику Дню победы предложены различные акции, прежде всего направленные на улучшение социально-экономических условий жизни наших ветеранов.

Традиционно инвалидам и участникам войны будет предоставлено право бесплатного пользования услугами стационарной телефонной связи на территории Республики Беларусь 9 мая 2019 г. за счет средств РУП «Белтелеком» (местные и междугородные разговоры) с квартирных телефонов, а также телефонов, установленных в госпиталях и отделениях почтовой связи. Подробности тут.

Операторы сотовой подвижной электросвязи с 2019 года предложат специализированные тарифные планы для ветеранов, а также лиц, достигших 75-летнего возраста, в том числе при необходимости с доставкой sim-карт по адресу проживания.

Так, МТС и velcom | A1 запускают тариф «Победа» для ветеранов Великой Отечественной войны, который позволит пользоваться мобильной связью за 1 рубль в месяц. Для подключения идти в салон связи необязательно, SIM-карту могут бесплатно доставить на дом. Подробности акции МТС и velcom | A1.

Всем абонентам в возрасте 75+ ко дню Победы ЗАО «БеСТ» дополнительно ко всем тарифным планам назначает 7500 Мб и 75 минут во все сети. Акция начинает действовать с 4 мая 2019. Срок действия - 30 дней с момента назначения.

Бесплатные услуги телевидения ZALA РУП «Белтелеком» (100-процентная скидка на установочную и абонентскую плату) представляются РУП «Белтелеком» на 2019 год ветеранам, а также инвалидам с детства, инвалидность которых связана с боевыми действиями либо с их последствиями.

На май - август 2019 года запланировано проведение акции «День Победы с ZALA для новых абонентов», предусматривающей подключение абонентов из числа лиц, достигших 75-летнего возраста, к базовым пакетам со 100-процентной скидкой на установку и ежемесячную абонентскую плату в течение 3-х месяцев со дня подключения.

9 мая 2019 г. в выделенных отделениях почтовой связи по всей республике пройдет промомероприятие «Отправьте весточку ветерану Великой Отечественной войны». Все желающие смогут лично подписать почтовые карточки в адрес ветеранов, написать им теплые слова и поблагодарить за Победу. Такие весточки особенно дороги тем, что написаны от руки и от всего сердца.