Министр принял участие в работе XXI Съезда Телекоммуникационного отраслевого союза

XXI Съезд Телекоммуникационного отраслевого союза состоялся в Минске 30 июня 2022 года. В работе Съезда принял участие Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган. Обсуждались вопросы экономического развития нашей страны, некоторые, в том числе и новые, направления деятельности предприятий связи.

Отдельное внимание было уделено существующим проблемам, например, возможности гибкого формирования тарифов на гарантированную полосу пропускания с учетом интересов государства, предприятий, задействованных в этой работе и граждан, пользующихся услугой доступа в интернет. Предложено вынести на обсуждение заседания Общественно-консультативного совета по развитию предпринимательства Министерства связи и информатизации предложения ТОС.

Отдельно обсуждались вопросы взаимодействия предприятий связи с редакциями телепрограмм обязательного общедоступного пакета. Все участники работы по доставке абонентам телепрограмм обязательного общедоступного пакета заинтересованы в продвижении информационной политики государства и пытаются найти формы взаимодействия, устраивающие всех ее участников. Решили продолжить работу с привлечением всех заинтересованных сторон.