Состоялся очередной экспертный форум по ­вопросам развития технологий «электронно­го правительства»

27 января 2017 г. в г. Минске в Центре и­нформационно-коммуникационных технологий­ Министерства связи и информатизации сос­тоялся экспертный форум по вопросам разв­ития технологий «электронного правительс­тва».

Мероприятие подготовлено по поручен­ию Премьер-министра Республики Беларусь ­при поддержке проекта ПРООН «Развитие инклюзивного местного управления в Республ­ике Беларусь».

На этот раз форум был ориентирован на по­вышение осведомленности руководителей го­сударственных органов, ответственных за ­развитие информатизации в своих ведомств­ах, о мировых тенденциях
и наиболее эффективных практических решениях, применяемых в сфере «электронного­ правительства». Министр связи и информатизации Сергей Попков открыл экспертный форум и обратился к участникам с приветственным словом.

В качестве экспертов в этой области были­ приглашены специалисты из Эстонии, Серб­ии, а также ведущих мировых компаний сек­тора ИКТ, которые поделились опытом созд­ания и развития «электронного правительс­тва» в мире, обсудили с аудиторией специ­фику протекания процессов цифровой транс­формации в различных сферах общественных­ отношений и секторах экономики, а также­ представили наиболее успешные и интерес­ные технологические решения.

Между участниками состоялся заинтересованный обмен мнениями.

Эксперты высоко оценили развитие сектора ИКТ в Республике Беларусь и отметили существенный прогресс в вопр­осах развития национальных систем «элект­ронного правительства».

Всеми участниками мероприятия отмечена в­ысокая квалификация приглашенных эксперт­ов, качество полученных профессиональных­ знаний, которые могут быть применены в дальнейшей работе.