Участие в работе республиканской информационной группы

В рамках проведения единого дня информирования Министр связи и информатизации Константин Шульган посетил ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева». Провел встречу с учащимися 10-11 классов гимназии и в доступной форме сообщил об основных вопросах заявленной темы «Транспортный комплекс Республики Беларусь: состояние и перспективы его развития», а затем ответил на вопросы учащихся, которые касались службы в армии, востребованности различных профессий, развития информационных технологий в Беларуси.

После ответов на вопросы Константин Константинович вручил директору школы Пантилеевой Г.О. тематическую почтовую марку, которая займет особое место в экспозиции, посвященной памяти воинов-интернационалистов.

Затем Глава Минсвязи встретился с руководством и сотрудниками Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала республиканского унитарного предприятия «Белтелеком» и Кричевского участка почтовой связи Могилевского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта». После рассмотрения основных вопросов дня информирования состоялся диалог с трудовыми коллективами, министр отвечал на вопросы, задавал их, участвовал в обсуждении насущных и перспективных вопросов.

Также в этот день в районном исполнительном комитете Константин Константинович провел прием граждан и юридических лиц с одновременным включением «прямой телефонной линии».